Compétitions


Pour s'inscrire aux compétitions départementales et régionales, veuillez accéder aux sites CDBY et LBIF



Résultats du Club (2019-2020)

Chronologie

  

Date/Lieu Discipline Catégorie
Résultat
08/03/2020 Ozoir

Finale IDF

Cadre

N1

T. Dubois : Champion IDF

08/03/2020 Pecq

Blackball

U23

Mathieu Bordenave :  2 eme

Doremus Lucas : 3 ème

 

Blackball

Vétéran

O. Tancrez : 12ème

Blackball

Mixte NR2

Doremus Lucas : 17 ème

Bordenave Mathieu : 21 ème

Monneraye Axel : 29 ème

 

08/03/2020 Viroflay

Blackball

Mixte NR1

O. Tancrez : 14ème

07/03/2020 Beynes

Libre

N3

A. Verger : 1er

07/03/2020 Conflans

Libre

R1

J. C. Labourie : 4ème

01/03/2020 Voisins

Finale IDF

Cadre

N2

P. Billy : 2ème

A. Verger : 4ème

29/02/2020

Maisons-Alfort

3 Bandes

N2

A. Rouffet : 11ème

29/02/2020 Gargenville

3 Bandes

N3

D. Petkoff : 2ème

P. Gancel : 6ème

A. Verger : 7ème

P. Prieure : 9ème

J. Bidaut : 10ème

23/02/2020 Voisins

3 Bandes

D5

B. Chedemail / P. Prieure / J. Bidaut

Contre Arpajon

Match aller gagné : 4 - 2

Match retour perdu : 0 - 6

 

23/02/2020 Voisins

3 Bandes

D4

T. Dubois / P. Vigne / M. Sayd

Contre Morangis

Match aller perdu : 2 - 4

Match retour gagné : 6 - 0

 

22/02/2020

Cadre

R1

P. Prieure : 6ème

B. Chedemail : 12ème

16/02 St-Maur

Finale Bande IDF

N1

F. Hocquet : champion IDF

T. Dubois : 3ème

B. Cassiau : 5ème

11/02 Morangis

3 Bandes

D3

P. Billy / F. Hocquet / A. Rouffet / D. Petkoff

Contre Morangis

Match aller perdu : 1- 2

Match retour gagné : 2 - 1

09/02 Antony

 

Blackball

U23

M. Bordenave : 1er

L. Doremus : 3ème

Blackball

Vétéran

O. Tancrez : 7ème

Blackball

Mixte NR2

M. Bordenave : 9ème

L. Doremus : 15 ème

Blackball

Mixte NR1

O. Tancrez : 12ème

09/02 Voisins

3 Bandes

D5

B. Chedemail / P. Prieure / J. Bidaut

Contre La Ferté Sous Jouarre

Match aller nul : 3 - 3

Match retour perdu : 1 -2

09/02 St-Maur

JDS

D5

P. Roussel / B. Boullé / D. Basquin

Contre St-Maur

Match aller perdu 1 -2

Match retour perdu 0- 3

02/02 St-Maur

Cadre

N2

P. Billy et A. Verger : 2èmes de leur poule

02/02 Ozoir

Cadre

N2

F. Hocquet  : 2ème de sa poule

01/02 Voisins 3 Bandes D5

B. Chedemail / P. Prieure / P. Roussel

Contre Arpajon

Match aller perdu 1 - 2

Match retour perdu 1 - 2

01/02 Beynes

Finale

Cadre

N3

P. Gancel : 3ème

J.C. Labourie : 4ème

A. Rouffet : 6ème

26/01 Versailles Bande R1

B. Chedemail : 1er

25/01 Voisins JDS D2

F. Hocquet / P. Billy / T. Dubois

Contre Montbrison

Match aller gagné 3 - 0

Match retour gagné  2 - 1

200 pts en 1 reprise pour Pierre

25/01 Gargenville

 Finale

Bande

N3

A. Verger : 2ème

P. Gancel : 3ème

A. Rouffet : 4ème

J.C. Marrucho : 6ème

25/01 Conflans Bande R1

P. Prieure : 1er

L. Mauguy : 7ème

D. Senizergues : 8ème

25/01 Vernouillet Bande R2

D. Mauguière : 4ème

M. Lemoine : 6ème

19/01 St-Maur Bande N1

B. Cassiau : 1er de sa poule

F. Hocquet : 1er de sa poule

19/01 Voisins JDS D5

B.Chedemail / P. Prieure / D. Senizergues / J. Bidaut

Contre Arpajon

Match aller perdu 1 - 2

Match retour perdu  1 - 2
19/01 Versailles 3 Bandes R1

L. Loizet : 2ème

J. Zbaren : 5ème

18/01 Buchelay 3 Bandes N3

D. Petkoff : 3ème

P. Gancel : 4ème

A. Verger : 5ème

P. Prieure : 7ème

J. Bidaut : 9ème

12/01 Voisins JDS D5

B.Chedemail / P. Prieure / D. Senizergues / J. Bidaut

Contre Morangis

Match aller gagné 3 - 0

Match retour gagné  2 - 1

11/01/2020 Virolflay

et le Pecq

 

Blackball Mixte NR1

O. Tancrez : 12ème

Blackball Mixte NR2

Axel Monneraye : 20ème

Mathieu Bordenave : 21ème

Blackball Vétéran

O. Tancrez : 6ème

Blackball U23

Axel Monneraye : 1er

Mathieu Bordenave : 2ème

11/01 Gargenville Bande N3

P. Gancel : 1er

J.C. Marrucho : 2ème

A. Verger : 5ème

11/01 Argenteuil 3 bandes N2

A. Rouffet : 14ème

04 et 05/01 Voisins Cadre N2

A. Verger : 1er de sa poule

P. Billy : 2ème de sa poule

F. Hocquet : 3ème de sa poule

04/01 Buchelay Cadre N3

J.C. Labourie : 2ème

P. Gancel : 4ème

15/12 Voisins Bande N3

A. Verger : 1er

P. Gancel : 2eme

J.C. Marrucho : 3ème

A. Rouffet : 4ème

15/12 Maisons-Alfort 3 Bandes D4

T. Dubois / P. Vigne / M. Sayd

Contre Maisons-Alfort

Match aller nul 3 - 3

Match retour perdu 1 - 2

15/12 Draveil JDS D5

P. Roussel / D. Basquin / B. Boullé

Contre Draveil

Match aller perdu 0 - 3

Match retour perdu  0 - 3
14/12 Voisins JDS D2

P. Billy / T. Dubois / F. hocquet

Contre Oissel

Match aller perdu 1 - 2

Match retour gagné  2- 1
12/12 Voisins JDS D3

P. Gancel / A. Verger / T. Dubois

Contre Courbevoie

Match aller gagné 3 - 0

Match retour gagné  2- 1

08/12 Anthony Blackball U23

M. Bordenave : 2ème

L. Doremus : 3ème

A. Monneraye : 4ème

Blackball Vétéran

O. Tancrez : 12ème

Blackball Mixte NR2

L. Doremus : 18ème

A. Monneraye : 28ème

B. Bordenave : 30ème

Blackball Mixte NR1

O. Tancrez : 7ème

08/12 Voisins Cadre N1 / N2

T. Dubois : 1er de poule

F. Hocquet : 1er de poule

P. Billy : 2ème de poule

A. Verger : 2ème de poule

07/12 Vernouillet Cadre N3

P. Gancel : 3ème

A. Rouffet : 5 ème

J.C. Labourie : 6ème

01/12 Chatillon Bande N1

B. Cassiau : 1er

F. Hocquet : 1er

01/12 St-Maur Bande N1

T.Dubois : 1er

30/11 Gargenville Libre N3

A. Verger : 2ème

24/11 Versailles Bande R1

B. Chedemail : 2ème

J.C. Labourie : 3ème

D. Senizergues : 4ème

P. Prieure : 5ème

23/11 Morangis 3 Bandes N2

A. Rouffet : 25ème

23/11 Gargenville Bande R1

J. Bidaut : 5ème

16/11 Beynes Libre R1

J.C. Labourie : 4ème

P. Gancel : 5ème

10/11 St-Maur Bande N1

T. Dubois : 1er

10/11 Morangis Bande N1

F. Hocquet : 1er

B. Cassiau : 2ème

09/11 Vernouillet Cadre R1

P. Prieure : 5ème

B. Chedemail : 6ème

02/11 Montlouis-sur- Loire JDS D2

F. Hocquet / T. Dubois / B. Cassiau

Match aller gagné 2 - 1

Match retour perdu 1- 2

02/11 Buchelay Libre R2

L. Mauguy : 2ème

P. Prieure : 7ème

02/11 Conflans Bande R2

D. Mauguière : 1er

M. Lemoine : 5ème

26/10 Gravelines Cadre 47 / 2 Master

T.Dubois : 22 ème

 liens vers les vidéos des matchs

https://www.youtube.com/watch?v=aXhY97wsiQw&feature=youtu.be

 https://www.youtube.com/watch?v=OLN5U8GsWJ4

13/10 Voisins Libre R3

J. Bidaut : 3ème

O. Tancrez : 4ème

D. Mauguière : 6ème

A. Bouvet : 8ème

12/10 Conflans Libre R3

B. Chedemail : 4ème

M. Lemoine : 5ème

S. Vavasseur : 7ème

12/10 Buchelay Libre R3

P. Gaucher : 6ème

L. Loizet : 9ème

06/10/ Voisins 3 Bandes R1

J. Zbaren : 2ème

B. Chedemail : 3ème

05/10 / Beynes 3 Bandes R1

J. Bidaut : 2ème, montée en N3

L. Loizet : 4ème

28/09 / Buchelay  Libre R4

 M. Lemoine : 1er, montée en R3

S. Vavasseur : 3ème, montée en R3