Niveau de compétition | FFB | LBIF | CDBY |
Par équipe
Catégorie | Date/Lieu | Adversaire | Résultats (A/R) | Joueur(s) |
3B-D3 | 19/02 - Saint Maur | Saint Maur | 3-0 / 1-2 |
A. Rouffet, P. Billy, F. Hocquet, D. Petkoff |
3B-D3 | 14/01 - Voisins | Maison-Alfort | 2-1 / nul |
A. Rouffet, P. Billy, F. Hocquet |
3B-D3 | 20/12 - Ozoir | Ozoir | 1-2 / 1-2 |
A. Rouffet, P. Billy, F. Hocquet, D. Petkoff |
3B-D5 | 04/02 - Morangis | Morangis | 0-3 / 1-2 | B. Chedemail, P. Prieure, J. Zbaren |
3B-D5 | 28/01 - Voisins | Clichy | 1-2 / 0-3 | B. Chedemail, P. Prieure, J. Zbaren, P. Roussel |
JDS-D5 | 09/04 - Livry Gargan | Livry Gargan | 0-3 / 1-2 |
B. Chedemail, P. Prieure, J. Bidaut, M. Pottier |
JDS-D5 | 05/11 - Voisins | Livry Gargan | 1-2 / 3-0 |
B. Chedemail, P. Prieure, J. Bidaut, M. Pottier |
JDS-D5 | 08/12 - Voisins | Morangis | 3-0 / 3-0 |
B. Chedemail, P. Prieure, J. Bidaut, M. Pottier |
Libre
Catégorie | Date/Lieu | Pos. | Joueur(s) |
R1 - Finale CDBY |
14/01 - Buchelay | 2ème | JC. Labourie |
3ème | L. Mauguy | ||
R1 | 10/12 - Buchelay | 1er | P. Gancel |
2ème | JC. Marrucho | ||
3ème | JC. Labourie | ||
5ème | L. Mauguy | ||
R1 | 05/11 - Conflans | 2ème | P. Gancel |
3ème | JC Marrucho | ||
7ème | L. Mauguy | ||
9ème | D. Petkoff | ||
R2 - Finale CDBY |
25/02 - Beynes | 6ème | M. Pottier |
R2 | 21/01 - Gargenville | 2ème | M. Pottier |
R2 | 15/10 - Vernouillet | 2ème | L. Mauguy |
6ème | M. Pottier | ||
9èmè | A. Boulandet | ||
R3 - Finale CDBY | 23/04 - Voisins | 1er | B. Chedemail |
2ème | P. Prieure | ||
R3 | 22/01 - Voisins | 1er | P. Prieure |
5ème | D. Mourayre | ||
7ème | B. Boullé | ||
R3 | 21/01 - Conflans | 1er | B. Chedemail |
4ème | J. Bidaut | ||
6ème | B. Yver | ||
8ème | P. Gaucher | ||
R3 | 09/10 - Versailles | 2ème | B. Chedemail |
3ème | B. Yver | ||
5ème | D. Mourayre | ||
7ème | B. Boullé | ||
R3 | 08/10 - Gargenville | 1er |
J. Bidaut |
2ème |
P. Prieure |
||
R4 - Finale CDBY | 25/03 - Gargenville | 3ème | A. Bouvet |
5ème | S. Vavasseur | ||
R4 | 17/12 - Conflans |
2ème |
S. Vavasseur |
4ème |
A. Bouvet | ||
R4 | 01/10 - Buchelay |
1er |
A. Bouvet |
2ème | P. Gaucher | ||
5ème | S. Vavasseur | ||
Bande
Catégorie | Date/Lieu | Pos. | Joueur(s) |
Finale N1 | 05/03 - Voisins | 2ème | B. Cassiau |
N1 | 05/02 - Corbeil | 1er | B. Cassiau |
N1 | 27/11 - Voisins | 1er | B. Cassiau |
N1 | 30/10 - Voisins | 1er | B. Cassiau |
N3 - Finale CDBY | 29/01 - Vernouillet | 5ème | JC. Labourie |
6ème | P. Gancel | ||
N3 | 08/01 - Buchelay | 2ème | P. Gancel |
5ème | JC. Labourie | ||
N3 | 19/11 - Beynes | 2ème | P. Gancel |
3ème | JC. Labourie | ||
R1 | 11/12 - Voisins | 6ème | B. Chedemail |
7ème | J. Zbaren | ||
R1 | 10/12 - Conflans | 5ème | P. Prieure |
7ème | J. Bidaut | ||
R1 | 13/11 - Versailles | 4ème | B. Chedemail |
6ème | P. Prieure | ||
8ème | A. Boulandet | ||
R1 | 12/11 - Vernouillet | 4ème | D. Petkoff |
8ème | J. Bidaut | ||
R1 | 12/11 - Buchelay | 4ème | J. Zbaren |
R2 | 06/11 - Voisins | 9ème | B. Yver |
Cadre
Catégorie | Date/Lieu | Pos. | Joueur(s) |
N3 - Finale CDBY | 25/02 - Buchelay | 6ème | JC. Labourie |
N3 | 15/01 - Voisins | 7ème | A. Rouffet |
N3 | 03/11 - Gargenville | 7ème | A. Rouffet |
8ème | P. Gancel | ||
9ème | JC. Labourie | ||
R1 - Finale CDBY | 22/04 - Beynes | 3ème | P. Prieure |
R1 | 12/03 - Versailles | 3ème | P. Prieure |
5ème | M. Pottier | ||
6ème | J. Bidaut | ||
R1 | 11/03 - Vernouillet | 6ème | B. Chedemail |
R1 | 26/11 - Buchelay | 2ème | P. Prieure |
6ème | J. Bidaut | ||
R1 | 26/11 - Conflans | 3ème | M. Pottier |
5ème | B. Chedemail | ||
3 Bandes
Catégorie | Date/Lieu | Pos. | Joueur(s) |
Masters | 21/10 - Nantes | éliminé en qualif | A. Rouffet |
Masters | 30/09 - Laxou | éliminé en qualif | A. Rouffet |
N2 | 25/02 - Saint Maur | 17ème | A. Rouffet |
N2 | 08/01 - Maison-Alfort | 3ème | A. Rouffet |
N2 | 20/11 - Argenteuil | 7ème | A. Rouffet |
N3 - Finale CDBY | 26/03 - Voisins | 2ème | D. Petkoff |
4ème | P. Gancel | ||
N3 | 04/03 - Gargenville | 4ème | P. Prieure |
6ème | P. Gancel | ||
N3 | 04/03 - Buchelay | 2ème | D. Petkoff |
N3 | 28/01 - Conflans | 7ème | P. Gancel |
8ème | P. Prieure | ||
R1 - Finale LBIF | 23/04 - Livry Gargan | 1er | J. Zbaren |
R1 - Finale CDBY | 19/03 - Versailles | 1er | J. Bidaut |
3ème | J. Zbaren | ||
R1 | 25/02 - Gargenville | 3ème | J. Bidaut |
5ème | J. Zbaren | ||
R1 | 14/01 - Conflans | 2ème | J. Bidaut |
5ème | J. Zbaren |
5 Quilles
Catégorie | Date/Lieu | Pos. | Joueur(s) |
Finale Nationale N1 | 22/04 - Mâcon | 26ème | A. Casale |
TN5 Masters/N1 | 03/03 - Caudan | 25ème en N1 | A. Casale |
TN4 Masters/N1 | 27ème N1 | A. Casale | |
TN3 Masters/N1 | 09/12 - Châtillon | 22ème N1 | A. Casale |
TN2 Masters/N1 | 06/11 - Gravelines | 14ème Masters | A. Casale |
TN1 Masters/N1 | 30/09 - Saint Raphaël | 53ème N1 | A. Casale |
Finale LBIF | 06/05 - Champagne | 4ème | A. Casale |
Qualif. Finale de France N1 | 18/03 - Ozoir | 1er | A. Casale |
11ème | P. Gancel | ||
T4 N1 | 18/02 - Morangis | 8ème | A. Casale |
T3 N1 | 28/01 - Châtillon | 16ème | A. Casale |
T2 N1 | 03/12 - Champagne | 16ème | A. Casale |
T1 N1 | 30/10 - Bois Colombes | 7ème | A. Casale |
N1 - Finale CDBY | 19/02 - Voisins | 1er | P. Gancel |
3ème | M. Sayd | ||
4ème | O. Tancrez | ||
5ème | B. Chedemail | ||
6ème | B. Leport | ||
T2 N1 | 20/11 - Voisins | 1er | O. Tancrez |
2ème | A. Casale | ||
3ème | B. Chedemail | ||
5ème | P. Gancel | ||
6ème | B. Leport | ||
7ème | M. Sayd | ||
8ème | P. Roussel | ||
T1 N1 | 16/10 - Beynes | 1er | A. Casale |
2ème | O. Tancrez | ||
3ème | B. Chedemail | ||
9 Quilles
Catégorie | Date/Lieu | Pos. | Joueur(s) |
Finale | 13/05 - Corbeil | 5ème | A. Casale |
T3 N1 | 25/03 - Livry Gargan | 5ème | A. Casale |
T2 N1 | 18/12 - Bois Colombes | 3ème | A. Casale |
T1 N1 | 22/10 - Champagne | 8ème | A. Casale |
Blackball
Catégorie | Date/Lieu | Pos. | Joueur(s) |
Finale LBIF | 06/05 - Viroflay | 8ème | O. Tancrez |
TR7 - Vétérans | 02/04 - Viroflay | 3ème | O. Tancrez |
TR6 - Vétérans | 05/03 - Antony | 5ème | O. Tancrez |
TR5 - Vétérans | 05/02 - Chelles | 2ème | O. Tancrez |
TR4 - Vétérans | 15/01 - Viroflay | 7ème | O. Tancrez |
TR3 - Vétérans | 11/12 - Antony | 8ème | O. Tancrez |
TR2 - Véterans | 06/11 - Chelles | 6ème | O. Tancrez |
TR1 - Véterans | 09/10 - Viroflay | 2ème | O. Tancrez |
Finale LBIF | 06/05 - Viroflay | 8ème | O. Tancrez |
TR7 - Mixte | 02/04 - Viroflay | 3ème | O. Tancrez |
20ème | X. Cunin | ||
TR6 - Mixte | 05/03 - Antony | 4ème | O. Tancrez |
TR5 - Mixte | 05/02 - Chelles | 8ème | O. Tancrez |
TR4 - Mixte | 15/01 - Viroflay | 8ème | O. Tancrez |
TR3 - Mixte | 11/12 - Antony | 7ème | O. Tancrez |
TR2 - Mixte | 06/11 - Chelles | 10ème | O. Tancrez |
TR1 - Mixte | 09/10 - Viroflay | 8ème | O. Tancrez |
Finale LBIF |
06/05 - Viroflay | 1er | X. Cunin |
3ème | P. Dejaegere | ||
4ème | A. Monneraye | ||
TR7 - Jeunes (U23) | 02/04 - Viroflay | 1er | X. Cunin |
TR6 - Jeunes (U23) | 05/03 - Antony | 3ème | A. Monneraye |
TR2 - Jeunes (U23) | 05/11 - Antony | 1er | X. Cunin |
2ème | A. Monneraye | ||
3ème | P. Dejaegere | ||
TR1 - Jeunes (U23) | 08/10 - Viroflay | 3ème | P. Dejaegere |
4ème | A. Monneraye | ||
Finale LBIF (U18) |
06/05 - Viroflay | 3ème | X. Cunin |
4ème | P. Dejaegere | ||
6ème | A. Monneraye | ||
Finale LBIF (U14) | 06/05 - Viroflay | 2ème | A. Monneraye |
Contactez nous par email (billardvoisins@free.fr) ou téléphone (09 52 38 37 20)